设为首页 加入收藏
搜索:
标题 内容 作者
我要投稿
朝阳市龙城区孙景富创业维权800余次遭政府有关部门踢皮球
2015-08-31 12:18:05 来源:报料 作者:读者 【 】 浏览:28677次 评论:2
 朝阳市龙城区农民孙景富回家乡创业,遭遇村、镇、区农经局虚假证明及文件,4年多行走村、镇、区、市等相关部门维权800余次, 市人大两下督办函、市、区领导签批如废纸

尊敬的领导您好
    我叫孙景富,男,汉族,49岁。身份证:211302196708122430,住辽宁省朝阳市龙城区召都巴镇宋杖子村。事情经过是这样的:                                          
    2001年6月16日我经龙城区召都巴镇尹杖子村委会同意,将尹杖子村委会与于合【1998朝龙公证经字第81号】公证的合同内所拥有的一切权利和义务,一次性转让给我。2004年4月尹杖子村委会违反合同约定,以荒山的四至范围内存有其他村民部分耕地为由将我租赁范围的部分土地重复出租给尹玉彦,这场纠纷经朝阳市龙城区人民法院审理形成了【2004】朝龙民合初字第319号民事判决书,该判决确认了我与尹杖子村委会签订的【杨家沟南荒山租赁合同书】的有效性,用法律标准核定了我对租赁荒山的经营权、使用权的合法性及排他性。2004年,龙城区人民政府为我颁发了农村四荒土地使用权证。2010年经村、镇、区政府部门为我审批了养殖小区手续。
     2010年时任龙城区召都巴镇尹杖子村村支书张玉新(和原承包合同人于合是表兄弟,荒山转包给我后悔了)。谎称荒山归他所有,又以荒山的四至范围内存有其他村民部分耕地为由,利用职权伙同召都巴镇政府工作人员及龙城区农经局出具虚假证明及文件。以上访需要费用为由从尹东组每家收取50元钱,多次煽动尹玉范等村民到镇、区、市等信访局非法上访。并分别于2011年3月27日、28日、5月13日、5月16日多次用装载机将我在建的养殖小区700余延长米围墙拆毁、拆毁围墙价值约7万元。我均每次向新华公安分局报警,有出警记录,请求公安机关对张玉新、王井云等人涉嫌的故意毁坏财物犯罪履行侦查职责,新华公安分局于2011年3月30日分别给我和当时在场的孙程堂、李瑞臣、孙发堂三位证人作了笔录; 2011年5月13日新华公安分局出警时在破坏现场拍有犯罪嫌疑人和装载机破坏现场时的照片,有出警记录及给我制作的笔录;2011年5月16日再次毁财时我到新华公安分局报警,新华公安分局拒绝受理。2012年4月龙城区法院在审理我作为原告确认合同有效纠纷一案时,已发现并意识到这个问题,遂经过合议形成(2012)朝龙民二初字第00288号案件移送函,将相关案件材料移送至新华公安分局、要求公安机关对张玉新、王井云等人涉嫌的毁坏财物犯罪履行侦查职责。新华分局以政府行为和民事纠纷为由不予立案。
     4年多了,我往返村、镇、区政府,区、市农经局,区、市、省信访局,新华公安分局、市公安局,区、市检察院,区、市纪检委等各个部门,朝阳市人大两次发函督办,朝阳市政法委、龙城区委书记、副书记、政法委书记、常务副区长等领导签批给区政法委、镇政府处理,龙城区政法委称多次召开协调会,并且也多次通知新华公安分局、召都巴镇政府及尹杖子村委会,要求他们履行法院的生效判决,然而,至今无果。 时至今日,我持有合法的荒山合同公证书,经村委会同意的转包协议书,龙城区政府颁发的四荒土地使用权证,龙城区人民法院判决我和村委会继续履行合同生效判决书,村、镇、区政府部门的养殖小区审批手续及领导批示,既使这样,2014年村委会在没有任何合法审批手续的情况下,强行在我承包的荒山范围内建上了村委会办公用房。                                     
附证据如下:                                        
     证据一:(1998)朝龙公证经字第81号杨家沟南荒山租赁公证书一份(共5页)。
     证明问题:一、证明于合租赁尹杖子村杨家沟南荒山四至范围内(包括路东小山丘约二亩地),经龙城区公证处公证,于合依法取得杨家沟南荒山租赁合同书内所拥有的一切权力和义务。
     证据二:2001年原告与被告尹杖子村委会合同转让协议书一份及(2004)朝龙民合初字第319号民事判决书一份(共4页)。
      证明问题、证明于合将其合法租赁的,杨家沟南荒山租赁公证书内所拥有的一切权力和义务,经尹杖子村委会同意合法转让给我。我依法享有(1998)朝龙公证经字第81号公证书中所记载的一切权力和义务。、在(2004)朝龙民合初字第319号民事判决书中,村委会辨称,其租给原告孙景富的只是荒山。租给尹玉彦使用的部分是其中的耕地。经法院依法审理后判决,被告村委会与尹玉彦未提供出有部分耕地的证据,被告村委会与尹玉彦签订的协议无效,判决生效后尹玉彦立即停工并撤出现场。原告孙景富经营管理的杨家沟南荒山,在法定租赁期限范围内合法有效。原告孙景富与村委会之间的荒山租赁合同继续履行。
      证据三、龙城区人民政府颁发第12064083号农村四荒土地使用权证(共一页)。
      证明问题:我依法取得土地使用证是确认土地使用权的法律凭证。根据《中华人民共和国土地管理法实施条例》,国家依法实行土地登记发证制度。依法登记的土地所有权和土地使用权受法律保护,任何单位和个人不得侵犯。               
      证据四、2010年6月朝阳市规模化畜禽养殖用地备案登记表。     
      证明问题:根据《中华人民共和国畜牧法》、《辽宁省畜禽养殖场和养殖小区备案管理办法》及朝阳市政府有关规定,我经龙城区畜牧局、召都巴镇人民政府、镇动物卫生监督所、镇土地所、尹杖子村民委员会批准及许可,在租赁荒山范围内建设标准化畜牧养殖小区。                          
     证据五、朝阳市龙城区人民法院(2012)朝龙民二初字第00288号案件移送函(共一页)。                                    
     证明问题:法院在案件审理中发现张玉新、王景云等人涉嫌故意损坏公私财物犯罪。将案件移交新华公安分局,新华分局以土地承包合同内容不明确为由不予立案。            
     证据六、村、镇、区农经局出具虚假证明及文件(共四页)。              
     证明问题:尹杖子村委会原村书记张玉新,村主任王柏青利用职务之便于2011年4月12日出具了虚假的(关于尹杖子村尹东组在谷家山有耕地的证明),该证明没有任何有效证据加以佐证,例如没有土地台帐、承包合同等,而时任召都巴镇副镇长李洪奎现任龙城区畜牧局副局长于2011年4月18日,却在此合同上标注了“情况属实”并加盖镇政府印章,这种行为属于公然出具伪证,其本人对相关情况根本不知情、不了解、不掌握、也没有做过任何调查核实,也没有搜集任何证据。张玉新等人为掩盖其罪行,制作假合同形成假材料之后与召都巴镇政府有关人员勾结,进一步形成虚假的《关于尹玉范等人上访一案的调查情况》呈报给龙城区信访局及农经局,农经局不知出于何种目的,在朝龙农经管发[2011]7号《关于召都巴镇尹玉范等人上访反映问题的调查处理情况报告中》继续延续虚假,视(2004)朝龙民合初字第319号民事判决书如废纸,竟然将与我租赁荒山毫无关联的32份农村土地承包合同强行覆盖在我的租赁荒山范围内,导致我租赁荒山内的部分土地被村民抢种,养殖小区工程至今无法施工,使我承受重大的经济财产损失及精神折磨。请求领导依法追究乱作为、不作为、弄虚作假、滥用职权者的法律责任。赔偿我的直、间接经济损失。
                    
此致
                             投诉人:孙景富

                             联系电话:15942101058     
                                                         2015年8月28日




        村委会没有任何审批手续的违建房

    区政法委领导及常务副区长的批示如同废纸

                孙景富被毁的养殖小区围墙

              村、镇政府出具的虚假证明





                 孙景富合法的土地使用证

             孙景富合法的养殖小区审批表









责任编辑:admin
】 【打印繁体】 【投稿】 【收藏】 【推荐】 【举报】 【评论】 【关闭】 【返回顶部
我来说两句
已有2评论 点击全部查看
帐号: 密码: (新用户注册)
验证码:
表情:
内容:
网友关注排行
科技
数码
科普
财经
新闻视频